Состав инженерно-экологических изысканий

Новые поправки в законопроекты и конституцию приведут к ряду изменений в экологическом праве.

ЧТО ТАКОЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ?

Инженерно-экологические изыскания — это комплекс исследований, проводимых для оценки современного состояния и прогноза возможных изменений окружающей среды под влиянием антропогенной нагрузки с целью предотвращения и уменьшения вредных и опасных экологических последствий и сохранения оптимальных условий природной среды.

Инженерно-экологические изыскания могут проводиться на различных стадиях проектирования, во время строительства и реконструкции объектов, для организации экологического мониторинга, а также как прединвестиционная оценка территорий.

ИНЖЕНЕРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

ЗАО «ЛенТИСИЗ» производит инженерно-экологические изыскания целью которых является оценка современного состояния и прогноза возможных изменений окружающей среды под влиянием техногенной нагрузки для экологического обоснования строительства и иной хозяйственной деятельности.

На основе материалов ИЭИ разрабатываются документы территориального планирования, проектная документация для строительства (разделы «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» и «Оценка воздействия на окружающую среду»), а также проводят производственный экологический мониторинг и контроль в процессе строительства и эксплуатации объекта.

Инженерно-экологические изыскания могут проводиться как в комплексе с другими видами инженерных изысканий (инженерно-геодезическими, инженерно-геологическими, инженерно-гидрометеорологическими), так и как отдельный вид работ, в зависимости от цели и задания заказчика.

Состав инженерно-экологических изысканий может меняться в зависимости от стадии проектно-изыскательских работ и поставленных задач. В их число входят:

  • характер и уровень ответственности проектируемых зданий и сооружений
  • вид строительства
  • уровень экологической изученности территории
  • особенности природно-техногенной обстановки
  • стадия проектно-изыскательских работ

ИНЖЕНЕРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

Для определения видов и объёмов работ по экологии необходимо предоставить Техническое Задание на инженерно-экологические изыскания. Необходимо заполнить ячейки, выделенные жёлтым цветом для своего объекта и направить на почту sig@lentisiz.ru. В случае возникновения вопросов при заполнении бланка технического задания, просим обращаться за консультацией к нашим специалистам по телефону или по электронной почте. Корректно определенные параметры объекта на этапе составления ТЗ на экологию помогут нашим специалистам определить минимально необходимый объем работ экологических исследований, потребный для успешной разработки проекта на их основе и последующего прохождения экспертизы результатов экологических изысканий, минимальный объем инженерно экологических изысканий определяется на основе целого ряда нормативных документов, применяемых на обязательной основе, с соответствующими нормативными документами вы можете ознакомиться в разделе Нормативные документы. Корректно заполненное ТЗ на гидромет поможет нашим специалистам определить оптимальную стоимость инженерно-экологических изысканий, кроме того, правильно заполненное техническое задание учитывающее все особенности проектируемого объекта это залог минимизации последующих издержек при проектировании объекта, его строительстве и эксплуатации.

Другие новости

КАК ИЗМЕНЯТСЯ ЗАКОНЫ ПОСЛЕ 21.02.2021 И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Как изменятся законы после 21.02.2021 и что с этим делать? Подробнее

Изменения в законодательстве, новости учебного центра, актуальные проблемы и анонсы

АКТУАЛЬНОЕ

Как изменятся законы после 21.02.2021 и что с этим делать? Подробнее

ИНЖЕНЕРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Как изменятся законы после 21.02.2021 и что с этим делать?? Подробнее